Lot n° : 3 | Estimation : 120 - 150€
BERNARD (Claude). De la Physiologie générale. Paris, Librairie Hachette, 1872. In-8, ½ basane bleue ép., dos lisse orné de filets dorés. Édition originale. Dos passé, qqs rousseurs.
Lot n° : 3