Lot n° : 303

Estimation : 50 - 60€

Inde - BERTRAND (Joseph). La mission du Maduré d'après des documents inédits. Paris, Poussielgue-Rusand, 1847-1854. 4 volumes in-8 ; demi-chagrin bleu ép., dos à nerfs orné, tr. mouchetées. Première édition, illustrée, d'une carte gravée dépliante, et de 3 fac-similés dépliants de lettres. Bon exemplaire. Dos passés, qqs rousseurs.

VENTE : Vente MONTIGNAC – 25e VENTE DE LIVRES - 1er jour sur 3 (n°1 à 558)

vendredi 21 août 2020 à 14:30

557 lots