Lot n° : 31 | Estimation : 200 - 300€
CAMUS (Charles Etienne Louis). Cours de mathématiques. Seconde partie. Elémens de géométrie, théorique et pratique. Paris, Ballard, 1764. In-8 veau ép., dos à nerfs orné. 25 planches dépliantes H/T. Coiffes et coins usés, qqs frottés. On y ajoute du même : Cours de mathématiques. Troisième partie. Elémens de méchanique statique. Paris, Prault, 1767. 2 vol. in-8 veau ép., dos à nerfs ornés. 64 planches dépliantes H/T. (29+35). Reliures usagées.
Lot n° : 31