Lot n° : 315 | Estimation : 40 - 50€
Afrique du Nord - RIVIERE (J.). Recueils de contes populaires de la Kabylie du Djurdjura recueillis et traduits par J. Rivière. Paris, Leroux, 1882. In-12 broché, couv. imprimée. Première couv. détachée, dos cassé. On y ajoute : A. G. ROZEY, Cris de conscience de l'Algérie. Paris, Amédée Gratiot et Cie, avril 1840, in-8, broché, couverture imprimée en mauvais état.
Lot n° : 315