Vente aux enchères "Vente Tableaux Mobilier Objets d'art" du samedi 04 avril 2020 à 14:00

Lot n° : 34

Estimation : 2000 - 2500€

Plaque en émail polychrome sur cuivre représentant Jésus chassant les marchands du Temple LIMOGES Milieu du XVIe siècle Entourage de Maître NB - H.16 cm L.14 cm Etat : Bon état de conservation. Restauration. Contre-émail saumoné Provenance : Vente New-York, Sotheby's, 1996 - Collection privée.

VENTE : Vente Tableaux Mobilier Objets d'art

samedi 04 avril 2020 à 14:00

244 lots

- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 14h00 jusqu'à 18h00
- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 09h00 jusqu'à 12h00

Lieu : Maison de Ventes PASTAUD Limoges 5 rue Cruche d'Or

Conditions : Paiement en espèces jusqu'à 1 000 euros - CB - Virement bancaire