Lot n° : 344 | Estimation : 400 - 500€
Moyen-Orient - ETON (William). Tableau historique, politique, et moderne de l'empire ottoman. Paris, Tavernier, an IX-1801.
2 tomes reliés en un volume in-8, veau marbré, dos lisse orné, pièces de titre de maroquin rouge, tranches jaunes mouchetées (reliure de l'époque).
Première édition française.
Bel exemplaire.
Lot n° : 344
Première édition française.
Bel exemplaire.