Lot n° : 358 | Estimation : 300 - 400€
VIGIL (Jorge). Carte de la Russie d'Europe. / Tranquilo. 2014. Carte gravée extraite de l'Atlas Universel de VIVIEN (1827) reprise à la gouache noire, au crayon et à l'aquarelle par A. Vigil, artiste péruvien spécialisé dans la réinterprétation des cartes anciennes animées de personnages et détails surréalistes (ici un grand poisson). Dim. 57 x 72 cm. Signée en bas à droite. Pliures marquées.
Lot n° : 358