Lot n° : 366 | Estimation : 150 - 200€
Moyen-Orient - [SCHŒLCHER (Victor)]. L'Égypte en 1845. Paris, Pagnerre, 1846.
In-8, demi-chagrin violine, dos à nerfs, tranches mouchetées (reliure de l'époque).
Première édition.
Bel exemplaire. Légères rousseurs.
Lot n° : 366
Première édition.