Lot n° : 370 | Estimation : 150 - 200€
Océanie - CHOPARD (Jean-Paul, pseud. du capitaine (Guillaume-Joseph Gardarein-Freytet). Quelques personnages officiels à Tahiti. Brest, imprimerie de J. B. Lefournier, 1871.
In-8, broché, couverture beige imprimée.
Première édition.
Bon exemplaire. Dos cassé et couverture écornée, avec de petits manques.
Lot n° : 370
Première édition.