Lot n° : 372 | Estimation : 400 - 500€
Moyen-Orient - BORÉ (Eugène). Correspondance et mémoires d'un voyageur en Orient. Paris, Olivier-Fulgence, 1840. 2 vol. in-8, basane bleue ép., dos lisses ornés, filet encadrant les plats, chiffre sur le premier plat. Première édition, illustrée d'une carte dépliante de l'Asie Mineure. Bel exemplaire. Qqs piqûres en début et fin de volume.
Lot n° : 372