Lot n° : 372 | Estimation : 250 - 300€
Océanie - JACOLLIOT (Louis). La vérité sur Taïti (affaire de La Roncière). Paris, Bruxelles, Librairie Internationale, A. Lacroix, Verboeckoven et Cie, 1869.
In-8, cartonnage brun à la bradel, pièce de titre en maroquin brun en long, couvertures conservées (reliure moderne).
Édition originale.
Bon exemplaire. Rousseurs.
Lot n° : 372
Édition originale.
Bon exemplaire. Rousseurs.