Vente aux enchères "Vente Tableaux Mobilier Objets d'art" du samedi 25 avril 2020 à 14:00

Lot n° : 38

Estimation : 2000 - 3000€

Revers de miroir en émail polychrome sur cuivre, partiellement doré représentant un soldat romain casqué LIMOGES Fin XVIe-Début XVIIe siècle Entourage de Maitre Jean Court ou I.C H.8 cm L.6 cm Au centre du médaillon est représenté un profil de soldat aux longs cheveux et à la longue barbe. Contre email non visible. Etat : usures et manque.

VENTE : Vente Tableaux Mobilier Objets d'art

samedi 25 avril 2020 à 14:00

244 lots

- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 14h00 jusqu'à 18h00
- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 09h00 jusqu'à 12h00

Lieu : Maison de Ventes PASTAUD Limoges 5 rue Cruche d'Or

Conditions : Paiement en espèces jusqu'à 1 000 euros - CB - Virement bancaire