Lot n° : 383 | Estimation : 60 - 80€
Pays basque - LAFOND (Paul). Le pays basque français et espagnol par Paul Lafond, conservateur du musée de Pau. Bordeaux, Feret et Fils, 1913. In-4, ½ chagrin marron à coins, dos à nerfs au titre doré, couverture conservée, tête dorée. Nombreuses illustrations photographiques en noir. Petites rousseurs mais bon exemplaire.
Lot n° : 383