Lot n° : 389 | Estimation : 50 - 60€
ROUSSET de MISSY (Jean). Le procès entre la Grande-Bretagne et l'Espagne ou recueil des traitez, conventions, mémoires & autres pièces touchant les démêlez entre ces deux couronnes. La Haye, Pierre Gosse, 1740.
Petit in-8, basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin citron (reliure de l'époque).
Première édition.
Bon exemplaire. Défauts d'usage à la reliure.
Lot n° : 389
Première édition.