Vente aux enchères "Vente Tableaux Mobilier Objets d'art" du samedi 25 avril 2020 à 14:00

Lot n° : 39

Estimation : 1200 - 1500€

Plaque en émail polychrome représentant Sainte Marie Madeleine LIMOGES Fin du XVIIe-Début XVIIIe siècle - Attribué à Jean-Baptiste POYLLEVET H.12 cm L.17 cm Contre-émail en fondant translucide avec émaux bleuté. Etat : chocs et manques dans les angles. Deux trous de fixation d'origine. Sujet à rapprocher d'une plaque de Jean-Baptiste POYLLEVET aux numéros d'inventaires 167 du Musée des Beaux-Arts de LIMOGES. Un autre sujet est également présent au Musée des Beaux-Arts de NANTES.

VENTE : Vente Tableaux Mobilier Objets d'art

samedi 25 avril 2020 à 14:00

244 lots

- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 14h00 jusqu'à 18h00
- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 09h00 jusqu'à 12h00

Lieu : Maison de Ventes PASTAUD Limoges 5 rue Cruche d'Or

Conditions : Paiement en espèces jusqu'à 1 000 euros - CB - Virement bancaire