Vente aux enchères "Vente Tableaux Mobilier Objets d'art" du samedi 25 avril 2020 à 14:00

Lot n° : 40

Estimation : 2000 - 3000€

Baiser de Paix en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant Notre Dame de Lorette - LIMOGES Début XVIe siècle Attribué à Nardon Penicaud H.9 cm L.6,5 cm Plaque de cuivre cintrée dans une monture en laiton du XIXème siècle - contre-émail pourpré (probablement à base de manganèse Altération du fond émaillé de l'auréole et du sol sur l'avers. Restauration. Dans un cadre en bois sculpté aux colonnettes.

VENTE : Vente Tableaux Mobilier Objets d'art

samedi 25 avril 2020 à 14:00

244 lots

- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 14h00 jusqu'à 18h00
- 5 rue Cruche d'Or , 87000 Limoges, FR | Samedi 21 mars de 09h00 jusqu'à 12h00

Lieu : Maison de Ventes PASTAUD Limoges 5 rue Cruche d'Or

Conditions : Paiement en espèces jusqu'à 1 000 euros - CB - Virement bancaire