Lot n° : 400 | Estimation : 250 - 300€
[Suisse]. Souvenir du lac des quatre cantons. Bâle, Chr. Krüsi, [c. 1870].
In-4 oblong, percaline rouge, plats estampés, titre frappé or sur le premier, tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Ouvrage illustré de 80 planches gravées.
Bon exemplaire. Qqs rousseurs.
Lot n° : 400