Lot n° : 403 | Estimation : 30 - 40€
Institut de France. Chantilly - Visite de l'Institut de France, 26 octobre 1895 - Itinéraire. Paris, Plon Nourrit et Cie, sd. In-8, pleine basane époque, titre doré sur le premier plat. Un frontispice en eau-forte représentant le château de Chantilly et une planche hors-texte. Plan dépliant in-fine. (Dos abîmé).
Lot n° : 403