Lot n° : 408 | Estimation : 60 - 80€
UHLEMANN (Friedrich Gottlob). Institutiones linguae samaritanae ex antiquissimis monumentis erutae et digestae. Lipsiae, Caroli Tauchnitii, 1837.
2 parties en un volume in-8, demi-veau, dos lisse orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque).
Grammaire de la langue samaritaine, accompagnée d'une planche hors texte.
Bon exemplaire. Quelques rousseurs.
Lot n° : 408