Lot n° : 418 | Estimation : 400 - 500€
CALVIN (Jean). Sermons sur l'epistre S. Paul apostre aux Ephesiens. Genève, Jean Baptiste Pinereul, 1562. In-8 de [8]-950 pp. Vélin rigide post. (XVIIe s.) Édition originale des 48 sermons sur l'épître aux Ephésiens, données d'après les notes de Denis Raguenier. Marque de libraire découpé au feuillet de titre, restauré ; marges coupées court. Nombreuses annotations manuscrites de l'époque à l'encre. Ex-libris Simonin (ministre) et C.O. Figuet (professeur de théologie).
Lot n° : 418