Lot n° : 42 | Estimation : 0 - 0€
Dédicaces. Bel ensemble de 10 albums cartonnés portant tous dédicace avec dessin original signé : - FOMBELLE & CAILLEAUX, Gramercy Park. Gallimard, 2018. Dédicace avec très beau DESSIN ORIGINAL aux crayons de couleurs signée de Christian Cailleaux, au faux-titre. - CATEL & BOCQUET, Olympe de Gouges. Casterman, 2012. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL au feutre signée de Catel, sur le titre. Avec un petit livret (Repérage…) également avec dédicace signée. - SHADMI, Abaddon. Ici-même, 2012. 2 vol. cartonnage ill. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL au crayon de couleurs signée de Koren Shadmi, face au titre du tome I. - DUCOUDRAY & QUIGNON, Sixteen Kennedy Express. Sarbacane, 2014. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL aux pastels signée de Bastien Quignon, au faux-titre. - DUCOUDRAY & QUIGNON, El Paso. Sarbacane, 2012. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au pastel signée de Bastien Quignon et d'Aurélien Ducoudray, au verso du titre. - DUCOUDRAY & CORGIE, Les lumières de l'aérotrain. Grand Angle, 2018. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon et au feutre signée de Corgié d'A. Ducoudray, sur la page de garde à pleine page. - BARDET & LACAF, Extrême frontière. Long Courrier, 1997. Dédicace avec très beau DESSIN ORIGINAL à l'aquarelle signée de Daniel Bardet, au titre sur double page. - TEULE, Gens de France. Ego comme x, 2005. Dédicace en bleu, blanc, rouge par Jean Teulé. - ROW-LONG CHIU. Les Guerriers de l'Arc-en-ciel. Seediq Bale. Akata, 2011. Dédicace avec DESSIN ORIGINAL au feutre signée de Row-Long Chiu au titre.
Lot n° : 42