Lot n° : 423 | Estimation : 1000 - 1200€
Automobile. Album de 28 photographies de voitures automobiles de la carrosserie MINOT c. 1912. Les photographies (16 x 22 cm) sont (à l'exception d'une restée volante) contrecollées sur papier fort et toutes réunies dans un album in-4 oblong ½ chagrin vert, "A. MINOT" en lettres dorées sur le plat. Coiffe sup. arrachée, mors fendu, très lég. piqûres à qqs endroits. Très bon état, photographies bien conservées.
Lot n° : 423