Lot n° : 43 | Estimation : 0 - 0€
Dédicaces. Bel ensemble de 5 albums cartonnés portant tous dédicace avec dessin original signé : - TRONDHEIM, Genèses apocalyptiques. L'Association, 2008. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre signée de Lewis Trondheim en 2e de couv. - CATEL & BOCQUET, Kiki de Montparnasse. Casterman, 2008. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre signée de Catel. - REBENA, Bonjour tristesse. Rue de Sèvres, 2018. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon signée de Frédéric Rébéna au faux-titre. - CHAUZY, Le Reste du Monde. Casterman, 2015. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre et à l'aquarelle signée de Chauzy en page de garde. - CLEMENT & LE GALL, Aventures en mi-bémol. B.D. Rêve, 2003. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon signée de Alain Clément. Tirage limité à 1000 ex. numérotés et signés par les auteurs.
Lot n° : 43