Lot n° : 44 | Estimation : 0 - 0€
Dédicaces. Bel ensemble de 6 albums cartonnés portant tous dédicace avec dessin original signé : - HYMAN & MATZ, Nuit de fureur. Casterman, 2008. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon signée de Miles Hyman, à pleine page au faux titre + dédicace de Matz. - PINELLI & OPPEL, Trouille. Casterman, 2009. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au pastel signée de Joe Pinelli, à pleine page au faux titre. - RAVARD & DUCOUDRAY, La faute aux Chinois. Futuropolis, 2011. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon et à l'aquarelle signée de François Ravard, à pleine page. Avec un ex-libris numéroté (2/30) et signé. - MICOL, Le Chien de Chambara. Futuropolis, 2013. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre de Chine signée de Hugues Micol. Avec 2 ex-libris. - DUFAUX & TERPANT, Le Chien de Dieu. Futuropolis, 2017. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon signée de Jacques Terpant, à pleine page + une dédicace au verso du titre. - DURIEUX, Un Enchantement. Futuropolis, 2011. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon blanc signée de Christian Durieux, en page de garde. + Le même ouvrage en tirage courant, broché.
Lot n° : 44