Lot n° : 443 | Estimation : 50 - 60€
DESGODETZ (Antoine). Les loix des bâtimens, suivant la coutume de Paris, traitant de ce qui concerne les servitudes réelles, les rapports des jurés-experts, les réparations locatives, duairières, usufruitières, bénéficiales, &c. Paris, Les libraires associés, 1787.
In-8, basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge (reliure de l'époque).
Coiffes et coin usagés, mors faibles.
Lot n° : 443