Lot n° : 448 | Estimation : 60 - 80€
BROWN (A.). Perdus dans les sables. Ouvrage orné de 50 illustrations par A. ROBIDA. Paris, Boivin & Cie, sd (c. 1880). In-4 percaline rouge à décor or et polychrome de l'éd., tranches dorées. Dos légt insolé. Très bel exemplaire pour des illustrations de Robida peu courantes. On y ajoute du même illustrateur : MUSAEUS. Contes populaires. Illustrés par A. ROBIDA. Paris, Combet & Cie, sd. In-4 percaline grise à décor bleu, gris et or de l'éd. Nombr. illustrations en noir dans et hors texte. Mors intérieurs un peu fragiles, papier légt jauni sinon très bon ex.
Lot n° : 448