Lot n° : 45 | Estimation : 0 - 0€
Dédicaces. Bel ensemble de 7 albums cartonnés portant tous dédicace avec dessin original signé : - VILLARD & PINELLI, In a blue hour. Nocturne, 2006. Dédicace avec très beau DESSIN ORIGINAL à la gouache signée de Joe Pinelli couvrant intégralement les 2 pages de garde. Avec 2 ex-libris numérotés (2/23) et signés par Joe Pinelli. - PRUDHOMME & RABATE, La Marie en plastique. Futuropolis, 2007. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre et au pastel signée de David Prudhomme sur les 2 pages de garde. - DABITCH & PENDANX, Abdllahi. 1e partie. Futuropolis, 2006. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre et à la gouache signée de Jean-Denis Pendanx sur la page de garde. - CHARYN & REBENA, Marilyn la dingue. Denoël, 2009. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au crayon signée de Frédéric Rébéna au faux-titre. - JAKUPI, Le Roi invisible. Futuropolis, 2009. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre et au crayon signée de Gani Jakupi au verso du titre. - VACCARO & DUCOUDRAY, Championzé. Futuropolis, 2010. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL au lavis signée de Eddy Vaccaro + Dédicace d'Aurélien Ducoudray au verso du titre. - ZAPICO, James Joyce, l'homme de Dublin. Futuropolis, 2013. Dédicace avec beau DESSIN ORIGINAL à l'encre et au lavis signée d'Alfonso Zapico au verso du titre. On y ajoute : DAVODEAU (Kris & Etienne), Un homme est mort. Futuropolis, 2007. Dédicace de Kris Davodeau au titre.
Lot n° : 45