Lot n° : 450 | Estimation : 40 - 60€
FRANC-NOHAIN (Madeleine). Rondes et chansons avec accompagnements faciles par Ernest Van de Velde, images de Marie-Madeleine Franc-Nohain. [Tours], Mame, 1935. In-8 oblong, cartonnage d'éditeur illustré en couleurs de Marie-Madeleine Franc-Nohain. On y ajoute : Charles BROUTY, Les aventures de Négro et Rouget. Images de Brouty sur les textes d'Albert Plecy. In-4, cartonnage illustré. Sans les deux planches de construction annoncées.
Lot n° : 450