Lot n° : 480 | Estimation : 100 - 150€
Amérique - Indiens - ROSTAING (Jules). Voyage dans les deux Amériques ou Les Neveux de l'Oncle Tom. Paris, Veuve Louis Janet, [1854].
In-8 demi-chagrin noir, dos à nerfs fileté, titre doré, tr. dorées (reliure de l'époque).
12 planches hors texte en couleurs.
Qqs frottés au dos, rousseurs éparses sinon bon exemplaire de ce joli ouvrage recherché.
Lot n° : 480