Lot n° : 483 | Estimation : 50 - 60€
CONRAD (Joseph) & FORD MADOX FORD. L'Aventure (Romance). Traduction de Marc Chadourne aec une lithographie originale de Luc-Albert MOREAU. Paris, Kra, 1926. Fort in-8, couverture imprimée, rempliée. Complet du frontispice de Moreau. Édition originale de la traduction française. Exemplaire n°166 sur Bridget white d'un tirage à 560 exemplaires.
Lot n° : 483