Lot n° : 486 | Estimation : 80 - 100€
GIDE (Paul). Etude sur la condition privée de la femme dans le droit ancien et moderne. Paris, Durand et Pédone-Lauriel / Thorin, 1867. In-8, ½ maroquin vert à coins, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tête doré. Reliure signé de Amand. Rousseurs sinon bon exemplaire.
Lot n° : 486