Lot n° : 49 | Estimation : 300 - 400€
LIMOGES Manufacture du Comte d'Artois, Fin XVIIIème siècle
Jatte en porcelaine polychrome, à décor floral, bords chantournés réhaussés d'un filet bleu surmonté de dents de loup en dorure
H. 6,5 cm Diam. 21,5 cm
Lot n° : 49
Adjuge : 650 €
H. 6,5 cm Diam. 21,5 cm