Lot n° : 491 | Estimation : 150 - 200€
Bretagne - LA BIGOTIÈRE (René de). Commentaires sur la coutume de Bretagne, ou institutions au droit françois par rapport à la même coutume. Rennes, Pierre Garnier, 1702.
In-4, basane moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin bordeaux, armes de Bretagne sur les entrenerfs (reliure de l'époque).
Bon exemplaire. Coins et coupes usagés.
Lot n° : 491