Lot n° : 492 | Estimation : 120 - 150€
MORAND (Paul). Magie noire. Paris, Grasset, Les Cahiers Verts, 1928. In-12, broché. Édition originale. Un des 350 ex. de presse numérotés sur alfa satiné. Bel E.A.S. à Henri Béraud “son ami qui veut le voir sans tarder Paul Morand”. Un peu défraichi. On y ajoute du même : Les Extravagants. Paris, N.R.F., Collection "La Renaissance de la Nouvelle", 1936. In 12, broché. Édition Originale. Service de Presse. E.A.S. : “à Henri Béraud, son ami, Morand”. Couv. défraîchie, dos gauchi.
Lot n° : 492