Lot n° : 494 | Estimation : 50 - 60€
PICASSO (Pablo). Les quatre petites filles, pièce en six actes. Paris, nrf - Gallimard, 1968. In-12 broché, édition originale non numérotée avec son bandeau rouge de l'éditeur. Il s'agit de l'une des deux pièces de théâtre de Picasso, écrite en 1947 et 1948 à Juan Les Pins. On y ajoute : Jean-Jacque KIHM, Cocteau. Paris, nrf, 1960. In-8 broché, illustré de 8 photographies. Couverture illustrée d'une lithographie de Cocteau. Dos décollé. Envoi illustré d'un dessin de l'auteur.
Lot n° : 494