Lot n° : 50 | Estimation : 60 - 80€
[LE VAYER de BOUTIGNY (Roland)]. Tarsis et Zélie. Paris, Musier, 1774. 3 volumes in-8, veau fauve ép., dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, filets encadrant les plats, tranches dorées. Premier tirage. L'illustration se compose de 3 frontispices de Cochin, Moreau et Eisen, de 3 fleurons sur les titres, et de 20 vignettes par d'Eisen. Bon exemplaire. Qqs piqûres, coiffes et coins frottés.
Lot n° : 50