Lot n° : 504 | Estimation : 50 - 60€
Corse - ROGER (Max). Nouvelle Aurore. Acte en vers joué au théâtre Saint-Gabriel à la louange des héros corses. Ajaccio, Martin Paoli, 1915.
Plaquette in-8 broché, couv. imprimée.
Couv. salie, très lég. mouillure claire angulaire, petites rousseurs au titre sinon bon ex. de cette rare brochure.
Lot n° : 504