Lot n° : 506 | Estimation : 30 - 40€
RETZ (Jean-François-Paul de Gondi, cardinal de). Mémoires. Édition collationnée sur les manuscrits authentiques de la Bibliothèque royale… Paris, Belin-Leprieur, 1844. 2 vol. in-12 demi-chagr. vert ép., dos à nerfs ornés de caissons à froid, titre et tom. dorés. Dos très légt insolés, ff. très légt brunis. Bon ex.
Lot n° : 506