Lot n° : 509 | Estimation : 80 - 100€
Chine - HERVEY-SAINT-DENIS (Léon, marquis d'). Poésies de l'époque des Thang (VIIe, VIIIe et IXe siècles de notre ère) traduites du chinois pour la première fois avec une étude sur l'art poétique en Chine et des notes explicatives. Paris, Amyot, 1862.
In-8 broché, couv. imprimée.
Cachets de congrégation religieuse, petites rousseurs éparses plus prononcées sur qqs feuillets.
Lot n° : 509
In-8 broché, couv. imprimée.