Lot n° : 509 | Estimation : 60 - 80€
Hainaut - MABILLE DE PONCHEVILLE (A.). Le Pays de Hainaut. Illustrations de P. A. BOUROUX. Paris, chez l’artiste, 1937.
Grand in-4 carré, broché.
Tirage à 430 ex. (+25 hc) ; n°16 des 30 sur Hollande Van Gelder, contenant une eau forte originale de l’artiste. Bel exemplaire.
On y ajoute : VIGNERON (Lucien), Autour de la MEUSE et de l’ESCAUT. Tours, Alfred Mame, 1846. In-8 cartonnage d'éd. en percaline rouge, tr. dorées. Ill. in-t.
Lot n° : 509
Grand in-4 carré, broché.