Lot n° : 511 | Estimation : 30 - 40€
TORREILLES (Pierre). Noces d'Ea et Nin-ki. Montpellier, sn (Imprimerie Henri Sauramps), 1950. In-4, en ff., couv. jaune rempliée. Édition originale du premier livre de Pierre Torreilles. Un des 25 ex. de tête numérotés sur pur fil Lafuma, justifié et signé par l'auteur.
Lot n° : 511