Lot n° : 521 | Estimation : 200 - 300€
CHAMPEVILLE (Paul de) & A. ROBAUDI. Les Rebelles. Nouvelle édition illustrée de onze compositions par A. ROBAUDI. Paris, Bélinac, 1903. In-4 demi-maroquin brun à coins ép., dos lisse orné de filets dorés, titre doré, date en queue avec mention "exemplaire spécial de l'éditeur, filet doré sur les plats (reliure de CARAYON). Exemplaire sur Japon imprimée spécialement pour Léopold CARTERET, avec une triple suite des gravures. Enrichi de 4 lettres autographes signées contrecollées in fine (1 de Robaudi, 2 de Champeville et 1 de Manette, le graveur). Superbe exemplaire.
Lot n° : 521