Lot n° : 521 | Estimation : 700 - 800€
ACTIVITÉS. Revue mensuelle internationale. n°1 (mai 1933), n°2 (juin 1933), n°3-4 (juillet-août 1933). Paris, Rédaction - Administration, 1933. 3 vol. in-8 brochés, couv. imprimées. Textes de Ph. SOUPAULT, Fr. de ROUX, W. O'MOLONY, R. de LEVAL, L. MORIN, B. GORIELY, V. MAIAKOVSKY, A. HALICKA, G. STEIN, P. SOUVTCHINSKY, P. CHARNAY, G. RIBEMONT-DESSAIGNES, RAJA RAO, I.G.P. SINGH, G. PELORSON, R. GORIELY, DRIEU LA ROCHELLE, T. KÖVES, J. HELION, A. BEZYMIENSKI, A. JAKOVSKI. Reproductions d'œuvres de J. HELION, J. MIRO, H. ARP, A. PEVSNER et K. SELIGMANN (n°3-4). Petites rousseurs sur la couv. du n°1, couv. du n°3-4 détachée ; n°1 et 3-4 bien complets du bulletin d'abonnement.
Lot n° : 521