Lot n° : 527 | Estimation : 300 - 400€
Périgord - DESSALLES (Léon). Histoire du Périgord. Libourne, Maleville, 1886.
3 tomes en 2 vol. in-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque).
Qqs rares petits frottés, rares rousseurs. Bel ex.
Lot n° : 527