Lot n° : 53 | Estimation : 50 - 60€
LOUYS (Pierre). La Femme et le Pantin. Roman espagnol. Illustrations de A. Calbet et J. Dedina. Paris, Borel, 1899. Petit in-8 étroit demi-chagrin rouge ép., dos lisse joliment orné, titre doré, initiales A. D. en queue, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. illustrée conservée (rel. Flammarion-Vaillant). Collection Nymphéa. Avec une double suite des hors texte en rouge. Mors très légérement usés sinon très bel exemplaire.
Lot n° : 53