Lot n° : 530 | Estimation : 60 - 80€
[HAARDT (Georges-Marie) & AUDOUIN-DUBREUIL (Louis)]. L'Automobiliste. Croisière jaune [1e et 2e parties]. N°28 et 29. Paris, Maeght, [1972].
2 n° in-4 oblong brochés, couv. illustrées (petite déch. sans manque en haut d'une couv). Nombr. reproductions dans le texte et à pleine page.
Numéros spéciaux de cette revue dirigée par Adrien Maeght, parus à l'occasion des 40 ans de la célèbre expédition.
Lot n° : 530