Lot n° : 540 | Estimation : 500 - 600€
Moyen-Orient - Album de photographies. Grand album de 42 grandes photographies, tirage albuminé : vues de Beyrouth, Liban, Syrie, Baalbeck, Damas, Palestine, types juifs, Lyda, etc. certaines signées par Bonfils. c. 1870-1880.
Album demi-chagrin rouge, dos à nerfs (qqs manques de papier sur les plats). Dim. album 40 x 37 cm. Dimensions des photos : 28 x 22 cm env.
Lot n° : 540