Lot n° : 553 | Estimation : 50 - 60€
Scandinavie - LECLERCQ (Jules). Voyages dans le Nord de l’Europe. Un tour en Norwège. Une promenade dans la Mer Glaciale. (1871-1873). Tours, Mame, 1882.
Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à faux nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque).
Illustrations dans et hors texte.
Plats un peu frottés sinon bon ex.
Lot n° : 553