Lot n° : 554 | Estimation : 180 - 200€
THEMISTIOS. Orationes XXXIII e quibus tredecim nunc primum in lucem editæ. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1684. In-folio, veau marbré aux armes de France, dos à nerfs orné, large roulette encadrant les plats, tranches marbrées (reliure de l'époque). Impression sur 2 colonnes, avec le texte grec et la traduction latine. Coiffes et coins usagés, premier mors fendu, fleurs de lis grattées au dos et sur les armes des plats.
Lot n° : 554