Lot n° : 560 | Estimation : 100 - 150€
Auvergne - Manuscrit XVIIe siècle. Répertoire de MM. Villot fils de François, 1772-1792. 30 feuillets manuscrits relatifs à des venets, échanges, baux, etc. vers Chanonat et Saint Saturnin.
In-folio veau marbré, dos à nerfs (reliure de l'époque). La dernière moitié du volume est constituée de papier vierge filigrané.
Qqs usures à la reliure, mouillure angulaire sur les feuillets.
Lot n° : 560